Почему зарегистрированный житель квартиры от предыдущих собственников не указан в выписке из домовой книги?

• г. Кемерово

В квартире числится зарегестрированым человек еще от предидущих собственников, но в выписки из домовой книге он почему то не указывается. Как так?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Этот нужно уточнить в паспортном столе, вообще при регистрации, он должен быть указан, и при заказе выписки из домовой книги, должен отображаться. Если его нет в выписке, то нужно посмотреть в самой домовой книги, если он не числить, то следовательно, не зарегистрирован, либо была ошибка работника, иные варианты вряд ли возможны.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в паспортный отдел по данному вопросу. Должен быть указан. В редких случаях не указывается Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Этот момент Вам необходимо в любом случае уточнить в паспортном столе. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А в каких редких случаях? (просто мы хотим купить эту квартиру, не хотелосьбы в дальнейшем жить с кем то чужим по соседству)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Покупать квартиру с невыписанным жильцом не стоит. Это может оказаться человек с правом пожизненного пользования квартирой и тогда вам придется искать для жилье.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте снять с регистрационного учета в судебном порядке это возможно, Пусть в суд обращаются с иском о снятии с учета Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. У жильца может оказаться право пожизненного пользования квартирой. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

В выписке из домовой книги написано что все выписаны и сняты с регистрационного учета. Кроме одного человека! Написано что он выписан НО не написано что снят с регистр. Учета. Почему в некоторых пишется выписан и снят а в одном не написано, и какое это может иметь юридическое значение?

Купил квартиру, однако, предыдущие собственники фигурируют в выписке из домовой книги, хотя они выписывались, показали штамп в паспорте, когда деньги по ипотеке из ячейки отдавал (такое было условие). Видимо отрывной не дошел из МФЦ в МФЦ. Как лучше поступить?

Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. При получении выписки из домовой книги, в ней будут указываться все прописанные в квартире люди или только проживающие на моей 1/4 части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение