Как поступить в случае возвращения сотрудника, уплачивавшего алименты, после увольнения - ждать новый исполнительный лист или удерживать согласно старому?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Уволился сотрудник, который уплачивал алименты, а через 2 года вернулся, нужно ждать новый исполнительный лист или удерживать согласно старого листа?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, при увольнении вы должны были вернуть исполнительный лист приставам. Вам должны направить этот же исполнительный лист

Удачи вам и всего наилучшего

Вполне возможно, что ребенок достиг совершеннолетия, Так что этот момент и имеет смысла уточнить у работника. Кроме того, исполнительный лист может быть ФССП, оттуда бывшей супругой могла его забрать и не подавать повторно.

Доброго вам времени суток. При увольнении должны вернуть исполнительный лист приставам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае Вам должен вернутся тот же лист, который Вы вернули при увольнении, раз дело касается тех же алиментов. Лист он не меняется сам по себе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вместо исполнительного листа приставы присылали Постановление об обращении взыскания на заработную плату, в котором указан размер удержаний, также приложена копия судебного приказа на взыскание алиментов, соответственно, при увольнении приставам ничего не возвращали, только написали письмо об увольнении сотрудника и о размерах удержаний.

Доброго вам дня. Если у вас сохранились старые документы этого сотрудника, вы можете удержать по ним того чтобы не накапливался долг по алиментов.

Всё правильно, Если исполнительный лист находится В федеральной службе судебных приставов, то работодателем направляется постановление судебного пристава о взыскании. Имеет смысл посмотреть на сайте ФССП Есть ли в отношении работника исполнительное производство.

Доброго вам времени суток. В данном случае всё верно если исполнительный лист находится в Федеральной службе судебных приставов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.