Влияет ли получение пособия на бирже труда на страховой стаж при выходе на пенсию?

• г. Ставрополь

) В былые годы после сокращения на предприятии стоял на бирже труда, получал пособие 15 месяцев. Входит ли этот период в страховой стаж, при выходе на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно данный стаж войдет в общий трудовой стаж при назначении и расчете трудовой пенсии согласно закона о страховых пенсиях.

Здравствуйте! В страховой стаж входит период получения пособия по безработице. Для подтверждения страхового стажа обратитесь в ЦЗН и попросите справку о периоде получения пособия. Удачи и всего доброго.