Б.супруга съезжать нехочет, якобы негде жить, а комнату продала и деньги потратила для семейных нужд.

• г. Санкт-Петербург

Подавал в суд, через год после развода, нанятый юрист оказался без лицензии, заверял, что позиция у меня железная, после развода, сын остался со мной, б.супруга была алиментнообязанной ко мне, но судья решила по другому, что ответчице на тот моментбыло 53 года и через 2 года она пойдёт на пенсию и в случае нуждаемости в соответствии. Со ст.90 СК РФ вправе требовать с меня алименты и так как у меня только 1/2 доли и сын владелец другой 1/2 не против проживания матери на основании ст.30,31 ЖК РФ,ст.304 ГКРФ. руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ суд отказал. Городской подтвердил это.

в марте этого года сын подарил свою долю мне,14 мая я зарегистрировал и получил свидетельство о государственной регистрации права. Б.супруга съезжать нехочет, якобы негде жить, а комнату продала и деньги потратила для семейных нужд.

Ответы на вопрос (3):

Павел, ваш вопрос требует детального обсуждения, и изучения всех документов. Лично я, в рамках сайта, правильный совет Вам дать не берусь. Нужна индивидуальная консультация.

Уважаемый Павел! Если я правильно Вас понял, то на сегодняшний день вся квартира в Вашей собственности. В этом случае Вы можете выселить свою бывшую супругу на основании ст. 292 ГК РФ, так как переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи бывшего собственника.

Уважаемый Павел!

У Вас изменились обстоятельства, а значит и основания для обращения в суд. Обращаться в суд по иным основаниям можно....Кроме того и судебная практика меняется....Ответить Вам виртуально не возможно, не зная всех обстоятельств, нюансов дела...