Оплата по нормативу при обслуживании и замене счетчика

• г. Москва

Какая оплата при замене счетчика по нормативу или среднемесячная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае оплата по нормативу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Как рассчитывается плата за электроэнергию без счетчика?

Действующее законодательство сводит все многообразие жизненных ситуаций к следующим вариантам:

счетчик есть, но его показания не были вовремя (в соответствии с установленной процедурой) переданы

счетчик есть, но он оказался неисправным (сломался, истек срок поверки)

счетчик есть, но представителей исполнителя услуги энергоснабжения к нему не пускают

счетчик есть, но при проверке выяснилось, что он умышленно испорчен

наконец, счетчика попросту нет. И такая ситуация отнюдь не редкость.

Как рассчитывается плата за услугу электроснабжения в каждом из этих случаев подробно прописано в Правилах оказания коммунальных услуг.