Вопрос - Нужно ли доплачивать разницу при получении алиментов на ребенка, если пенсия составляет 25000 рублей? Каков минимальный размер алиментов на ребенка?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я получаю пенсию 25000 рублей, назначены алименты 25 процентов, нужно ли мне доплачивать разницу до минимума и какой минимум на ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, доплачивать разницу не нужно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Ничего доплачивать не нужно. Если алименты назначены в размере 25 %, то именно эта сумма и будет удержана из пенсии плательщика алиментов.

Доплачивать разницу не должны, сколько указано в исполнительном листе, столько и будут удерживать. Кроме того, у ребенка 2 родителей, которые обязаны его содержать, поэтому сумму прожиточного минимума делите на двоих.

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег, нет не нужно доплачивать если у вас в решении написано 25% или 1/4 от всех видов заработка.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. В Данном случае доплачивать разницу абсолютно не нужно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.