Как рассчитать дополнительную пенсию от ПФ РФ для военного пенсионера, которому отказали в выплатах?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно рассчитать военному пенсионеру, 60 лет возраст, дополнительную пнсию от ПФ РФ, имею стаж работы на гражданке после службы 10 лет и пенсионные отчисления. В ПФ отказали в выплатах мотивируя недостатком средств. Какой он должен быть, тоже не пояснили. Куда можно обратиться за разъяснениями.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Карина, на сайте пенсионного фонда имеется калькулятор, введите свои данные и Вам расчитают размер страховой части пенсии.