Право на компенсацию за неиспользованные социальные отпуска при увольнении - вопросы и руководство

• г. Донецк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена ли мне при увольнении компенсация за неиспользованные социальные отпуска (за 4 года). Работаю на шахте г.Донецк ДНР уже более 30 лет. И чем при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно должны выплатить компенсации обязательно. Руководствуйтесь трудовым кодексом РФ. Должны предоставлять отпуск ежегодно в установленном ТК РФ порядке.