Погашение долга по суду Сбербанку - возможность снижения суммы через статью 333 и вопрос о минусовании деньги

• г. Астрахань

Здравствуйте! Погашают с зарплаты 35% по суду Сбербанку. На суде насчитали проценты. Могу ли я по 333 ст. Попробовать снизить через суд сумму. И ещё. Я за первый год заплатил 90 000. Но это как говорят проценты. Так аот, могу ли я как то заминусовать эти деньги? Чтобы на 90000 тыс. Меньше сняли. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо было ст. 333 ГК РФ применять в суде.

Сейчас надо тогда обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. У Вас уже долг взыскан за минусом ранее выплаченных сумм. Вы смотрите, что с Вас требует взыскать банк: если проценты по договору - то суд их не уменьшит, если штрафные санкции за просрочку - то может уменьшить, если будете ходатайствовать об уменьшении в соответствии со ст.333 ГК РФ.