Просрочка по кредиту - почему банк не подает в суд?

• г. Чита

Просрочка по кредиту.

Здравствуйте. От Восточного экспрес банка не плачу второй год и в суд не подают уже набежало 400 тыс почему не подают так дого там говорят процентов меньше будет через суд а так очень большие проценты)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, в вашем случае, согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности" , в дальнейшем будет переуступка прав КО, после чего вам нужно быть на стороже, и при первом контакте с КО назначить встречу с их руководством, после договариваться о сумме платежа, и о сумме долга, помните что ваш долги приобретут не более чем за 10 % от основной суммы долга, поэтому выше нос.