В какие сроки происходит оплата больничного по беременности?

• г. Иркутск

В какие сроки происходит оплата больничного по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ФСС переводит работодателю пособие по больничному в течение 10 дней с момента получения этого больничного. Выплата происходит сразу после этого.

Пособие по беременности и родам должна быть начислена в течение 10 дней после получения работодателем заявления, а выплачено в очередной платеж по зарплате.