Необходимо получить свидетельство о смерти супруга после длительной разлуки

• г. Краснодар

Брак заключен в узбекистане, по семейным обстоятельствам я не поехала с ним, я выехала на ПМЖ в крым и на долгое время мы потеряли связь, через знакомых я узнала о его смерти в 2015 году. Мне нужно свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если вы не были разведены химичил супруга, то вы имеете право взять свидетельство о смерти в ЗАГСе пишите заявление.

Добрый вечер. Свидетельство о смерти вам нужно получать в Узбекистане, здесь в РФ вы его не получите. Или выезжайте туда сами или оформляйте на кого-нибудь доверенность, чтобы за вас получили свидетельство.