Может ли беременная жена получать пособие за ребенка после увольнения?

• г. Краснодар

Моя жена уволилась с предыдущей работы. В данный момент беременная на 8 месяце. У нас вопрос-она может получать пособие за ребёнка. мы стоим на учёте в женской консультации и ходим по врачам.

Ответы на вопрос (3):

Да,сможет,обращайтесь в отдел соц.обеспечения по месту жительства

Увы, не получит, обращение куда-то бессмысленно

Виктор,

в дополнение к ответу коллеги отмечу, что пособия в Вашем случае будут рассчитываться из минимальных значений.