Дело о падении с пятого этажа - вопросы вины и уголовной ответственности для тех, кто держал канат и помогал спускаться по простыне

• г. Владивосток

Здравствуйте. В больнице парни держали канат из простыни, а другой спускался по этой простыни с пятого этажа. Он сорвался и разбился... лежит в коме... Кто виноват, есть ли уголовная ответственность кто держал канат и помогал спукавшему Спуститься по простыни?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер! В действиях лиц, которые держали канат не усматривается признаков состава преступления. Ведь скорее это его идея была, а не умышленные действия лиц. которые держали канат. Несчастный случай.

Спросить
Пожаловаться

Оксана. Добрый день. Сомневаюсь, что следственные органы найдут состав преступления в действиях этих лиц состав преступления. Нет ни мотива, ни умысла, скорей всего несчастный случай.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Полиции, прокуратуре сказать что ничего не видели или не стоит обманывать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обманывать не стоит

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно сослаться на статью 51 Конституции и вообще ничего не говорить. Просто: спускался и упал.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Смотрите сами, ведь доведение до самоубийства (статья) не светит, в принципе можно и правду сказать, уголо вно не наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Не стоит. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае лучше рассказать как было, тем более это все равно станет известно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Оксана! Говорите так, как было. Вас допросят под протокол и вы будете предупреждены об уголовной ответственности. Все равно вас кто-то видел и сообщит об этом в полицию.

Спросить
Пожаловаться

На площадке жилого дома произошёл конфликт, мужчина погнался за парнем. Парень убегая от мужчины решил спуститься по балкону общего пользования на этаж ниже (похоже что выбора небыло), в итоге сорвался и разбился. Вопрос: грозит ли мужчине уголовная ответственность и по какой статье? Заранее спасибо. Алексей.

Моя мама лежит в больнице с абсцессом после небольшой ранки и уже выздоравливает, но ее все держат и держат, а больница входа и выхода нет. Мама отпросилась домой у врача на несколько часов, выйдет из больницы на проходной скажет что в аптеку, а сама домой сходит и потом вернется.

Грозит ли ей за это уголовная или административная ответственность?

Заливали бетонную лестницу из бетононасоса, при этом работники насоса не сделали продувку системы на земле, а сказали нам чтобы мы держали шланг, мы не смогли удержать шланг из за давления и он сорвался и выплюнул бетон в соседний двор повредив несколько дорогих плиток. Кто виноват мы или работники насоса. И какая ответственность придусмотрена. Работали неофициально на фирму.

Одна девочка дала телефон другой подруге, а третяя бежала и случайно толкнула ту девочку которая держала телефон, телефон разбился, кто должен возместить ущерб? Та девочка которая держала телефон? Или та которая случайно толкнул девочку с телефоном?

Двое друзей вытащили из поземного гаража два велосипеда, а я держал ворота, какая уголовная ответственность влечет за содеяный мною поступок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Магнитогорске сорвался лифт с со 2 этажа на 1. молодая женщина лежит в больнице вся в гемотоме. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение