Дело о падении с пятого этажа - вопросы вины и уголовной ответственности для тех, кто держал канат и помогал спускаться по простыне

• г. Владивосток

Здравствуйте. В больнице парни держали канат из простыни, а другой спускался по этой простыни с пятого этажа. Он сорвался и разбился... лежит в коме... Кто виноват, есть ли уголовная ответственность кто держал канат и помогал спукавшему Спуститься по простыни?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер! В действиях лиц, которые держали канат не усматривается признаков состава преступления. Ведь скорее это его идея была, а не умышленные действия лиц. которые держали канат. Несчастный случай.

Оксана. Добрый день. Сомневаюсь, что следственные органы найдут состав преступления в действиях этих лиц состав преступления. Нет ни мотива, ни умысла, скорей всего несчастный случай.

Доброго вам времени суток. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Полиции, прокуратуре сказать что ничего не видели или не стоит обманывать?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обманывать не стоит

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можно сослаться на статью 51 Конституции и вообще ничего не говорить. Просто: спускался и упал.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Смотрите сами, ведь доведение до самоубийства (статья) не светит, в принципе можно и правду сказать, уголо вно не наказуемо.

Доброго вам времени суток. Не стоит. В действиях лиц не усматривается признаков состава преступления. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае лучше рассказать как было, тем более это все равно станет известно. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый вечер, Оксана! Говорите так, как было. Вас допросят под протокол и вы будете предупреждены об уголовной ответственности. Все равно вас кто-то видел и сообщит об этом в полицию.