Почему пенсии работающих пенсионеров не повышаются после более чем 50 лет работы?

• г. Москва

Мне не понятно - почему не повышаются пенсии работающим пенсионерам? Я работаю более 50-ти лет. Почему моя пенсия остается на прежнем уровне? Или я работал зря...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Потому что таково законодательство на сегодня. Пенсии регулярно индексируются только неработающим. Как уволитесь - все индексации Вам будут проведены.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Как только выйдите на пенсию окончательно (станете неработающим пенсионером), то Вам проиндексируют пенсию. Просто государство хочет сэкономить.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Когда выйдете окончательно на пенсию вам проиндексируют пенсию. . Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Пенсия может не индексироваться только в том случае, если ее размер равен прожиточному минимуму пенсионера в регионе. В этом случае доплата до прожиточного минимума корректирует абсолютно все компенсации, надбавки, индексации пенсии.