Может ли работодатель наказать торгового представителя за изменение маршрута и нарушения при отработке заявления об увольнении?

• г. Казань

Знакомый написал заявление на увольнение и отрабатывает 2 недели. Он является торговым представителем 5 дневная неделя, 8 часовой день (разъездной стиль работы) и посещает торговые организации в соответствии с маршрутом, который ему предоставил работодатель. У него уже "чемоданное настроение" и он посещает эти торговые точки, как ему вздумается, меняет маршрут под себя. Может ли работодатель во время отработки его наказать за данные нарушения, или в период отработки главное находиться полный рабочий день на работе, и не обязательно придерживаться маршрута работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор.

Если работник не выполняет свои должностные обязанности в соответствии с условиями трудового договора и должностной инструкцией, работодатель вправе привлечь его к дисциплинарной ответственности.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте! Работодателя о своем увольнении обязаны уведомить за две недели. Соответственно, должны работать по обычному графику предусмотренному трудовым договором и другими внутренними документами.