Как обеспечить свои права в наследстве при разногласиях с нотариусом и отсутствии оригинала последнего завещания?

• г. Пермь

После смерти папы мы пришли кнотариусу вступать в наследство. Нотариус зачитала нам первое завещание 2015 года, я задавала вопрос если еще завещание нотариус опроверг мой вопрос, я сходила к другому нотариусу оказалось есть последние завещание 2016 года где я тоже являюсь наследником, но у меня нет оригинала завещания на последние завещание. Я вновь подошла к нотариусу которая нас всех вела взаблуждение. Мои права и действия по закону и кто должен озвучить последние завещание и принести извенения? Всем спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, завещание должен озвучить нотариус, который ведёт наследственное дело. Если нотариус совершает неправомерные действия, обращайтесь с жалобой в нотариальную палату.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени. Нотариусы ведут дела как правило по фамильно, т.е. каждый ведет наследственные дела на определенные буквы. Последние завещание по дате отменяет предыдущее, если только имущество не разграничено в данных завещаниях. Разбирайтесь с завещаниями и нотариусами или пишите жалобу в нотариальную палату.

Доброго вам времени суток. В случае если нотариусом совершаются неправомерные действия, обращайтесь с жалобой в нотариальную палату Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.