Нужно ли мне теперь сново вступать в наследство и платить госпошлину, что бы переделать этот пай на себя?

• г. Шарыпово

Я вступила в наследство после смерти отца для получения денежных средств на сберегательной книжке. В это время я не знала, что у отца было свидетельство о земельной дол в хозяйстве, когда я уже вступила в наследство, родственники отдали мне это свидетельчтво. Нужно ли мне теперь сново вступать в наследство и платить госпошлину, что бы переделать этот пай на себя?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы уже наследница. Теперь нужно оформить документально ваши права на землю. Соберите документы, обратитесь к нотариусу, у которого уже заведено наследственное дело. Нотариус либо выдаст свидетельство о наследстве на землю, либо откажет по предусмотренным законом основаниям. Тогда вопрос нужно будет решать в судебном порядке. Но землю оформите, в любом случае. Если нужна помощь, обращайтесь.