Ограничения и возможности для алиментщиков, работающих за границей по контракту в связи с доходами и обязательствами в России

• г. Владивосток

Если алименщик работает за пределами страны по контракту. Стало быть на территории России безработный. Значит судебные пристава о его доходах ничего не могут узнать и могут потребовать от него лишь половину прожиточного минимума? И доказать в суде то,что он работает капитаном и зарабатывает гораздо больше невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Действительно если он работает в иностранной организации, то проверить размеры его доходов практически невозможно, Если только не потребовать от него предоставлении справки о доходах

Это будет действительно только остаётся рассчитывать на половину прожиточного минимума на ребенка по региону.

Здравствуйте, конечно же в том случае если алиментщик скрывает указанные факты и о них никто не знает то судебные приставы о его доходах могут и не узнать, доказать в суде будет проблематично при отсутствии доказательств.

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса.