Могу ли я получать пенсию, если у меня зрение-11

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для получения пенсии по инвалидности Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу и получить группу инвалидности после чего вы будете иметь право претендовать на выплату данной пенсии.

Определять инвалидность - прерогатива МСЭ, обратитесь к вашему лечащему врачу, он даст направления на обследование, а далее в МСЭ.

Здравствуйте. Это вопрос скорее медицинский чем юридический. Со своей стороны могу сказать, что признание инвалидом осуществляется Государственной службой медико-социальной экспертизы (МСЭ). МСЭ определяет в установленном порядке потребности освидетельствоемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма. Советую обратиться за направлением на МСЭ к своему лечащему врачу.

Добрый день. Если вопрос по поводу инвалидности то вам нужно обратиться к своему врачу. Получить направление на специальную комиссию МСЭ. Именно врачи будут устанавливать инвалидность.