У меня вопрос: "Если в квартире прописан новорожденный ребенок, мой внук, при продаже квартиры это может быть помехой?"

• г. Рязань

У меня вопрос: "Если в квартире прописан новорожденный ребенок, мой внук, при продаже квартиры это может быть помехой?"

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не может быт помехой, может новый собственник его выписать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если добровольно родители ребенка не снимут его с регистрационного учета то он может быть выписан только в судебном порядке. Для перехода права собственности в этом нет никакой помехи, но новым собственникам вряд ли захочется судиться с родителями вашего внука.

Спросить
Пожаловаться

Если несовершеннолетний не является долевым собственником квартиры, то для продажи разрешение органа опеки и попечительства не нужно. Перед продажей покупатели как правило просят сняться с регистрационного учета собственника и членов его семьи, особенно если приобретают в ипотеку (требование может выставить и банка-залогодержатель). Вы же не собираетесь оставить ребенка зарегистрированным в квартире и проадть квартиру в таком виде? Тогда собственник будет в судебном порядке требовать признания его утратившим право пользования квартирой. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживают (ПП РФ № 713).

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Квартиру имеет право продать собственник (на чье имя выдано свидетельство), неважно кто там прописан. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

В квартире прописаны моя жена, её мама, брат жены и теперь наш новорожденный ребёнок. Мама жены пере прописалась к мужу своему с братом. Теперь в квартире прописаны мой сын новорожденный с женой. Квартиру эту получили в 2010 году стояли на очереди жена, мама её,и брат жены. Что может быть с этой квартирой в дальнейшем? И на что мы имеем право с женой с моей и с новорожденным ребёнком?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

Сноха положила глаз на квартиру. Квартира моя. Она не прописана. Внук тоже не прописан. Она говорит что он наследник. И она может жить у меня если я пропишу внука. Внуку 2 года.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение