С 2006 года плачу по карте в банк русский стандарт долг не уменьшается говорят плачу только проценты год карта

• г. Славгород

С 2006 года плачу по карте в банк русский стандарт долг не уменьшается говорят плачу только проценты год карта уже заблокирована а долг не уменьшается вот уже три месяца не плачу есть денежные затруднения звонят угрожают пугают судом присылают письма знакомые говорят что очень многие бросили платить я не знаю что банк в праве со мной сделать помогите советом пожалуйста по течении какого времени наступает за сроком давности.

Ответы на вопрос (4):

Ну во первых, в таких ситуациях те суммы которые вы платили и будете платить, идут на погашения основного долга, а не процентов по нему. Когда гасите основной долг, тогда дальше идет погашения процентов. Может они Вас и пугают, и звонят, но помните, проценты потом. Я не могу вспомнить сходу, но есть разьяснения по данному поводу или Верховного суда, или ВАС.... Попробуйте явится в банк, и потребовать сверку между Вами и банком... И возможно Вы уже все долги погасили. А проценты на проценты не насчитываются.

По части что Вам звонят, отвечайте, все вопросы в суд. Звонки Вам не будут больше.

Срок исковой давности в законодательстве РФ различный. В Вашем случае 3 года, но, с момента, когда банк узнал или должен был узнать о нарушенном правею Это дата невозврата вами кредита. Удачи.