Судебное разбирательство по отказу от работодателя после целевого обучения

• г. Адыгейск

Добрый день! Я проходил целевое обучение в интернатуре по направлению Минздрава субъекта. Был заключен договор в соответствии с которым я должен отработать после обучения 5 лет. А Министерство доллжно было доплачивать к стипендии некую сумму. Однако никаких доплат я не получал. После обучения я обратился в Министерство, по поводу трудоустройства, но мне сказали, что я должен сам найти себе работу. После неоднократных обращений в медицинские учреждения данного субъекта и получив отказ, я принял предложение о трудоустройстве в другом субъекте РФ. После этого получил исковое заявление от Министерства в котором оно обращается в суд чтобы обязать меня отработать срок указанный в договоре. Чем мне может грозить данное судебное разбирательство? Могут ли меня обязать отработать и прервать уже заключенный трудовой договор?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вас могут и просто обязать вернуть вам оплату по договору за обучение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Времени суток!

Встречный иск подавайте о признании данного договора НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ввиду не выполнения своих обязательтств другой стороной.

Адвоката наймите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Нужно изучать содержание вашего договора, а так налицо нарушение обязательств со стороны самого Министерства, поэтому шансов у них немного.

Доброго вам времени суток. В данном случае подавать нужно встречный иск. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.