Как найти адрес жительства ответчика в земельном вопросе, когда исковое заявление оставлено без рассмотрения

• г. Москва

В суде находится мое исковое заявление (земельный вопрос), на стадии " оставлено без рассмотрения " , требование - указать адрес жительства ответчика, Что делать, адрес не знаю, где получить - тоже? Ответьте пожалуйста где и как можно получить?

Ответы на вопрос (10):

В таком случае действует подсудность по выбору истца, то есть подсудность определяется по последнему известному месту жительства ответчика.

Добрый день!

В данном случае можете указать последнее известное Вам место проживание ответчика. Либо любой адрес который может быть хоть как то с ним связан.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Адрес ответчика в исковом заявлении указывать обязательно. Вам следует в исковом заявлении указать его последний известный адрес.

Добрый день!

А что за земельный вопрос возник у вас с физическим лицом? По договорным обязательствам? Тогда данные имеются в договоре. Если землю как соседи не поделили, то можно сделать запрос в администрации. Если нет возможности, то подайте с ходатайством о запросе в адресный стол данных об Ответчике. Или обратитесь к юристу.