Bывшая супруга грозит выселить меня из квартиры – есть ли у нее такое право?

• г. Северодвинск

Ситуация такая, мы с женой давно в разводе, но проживали вместе, и малолетний ребенок, еще несколько лет, затем я купил квартиру и приватизировал ее на троих в равных долях, мы еще жили вместе, потом мне пришлось уехать в другой город по уходу за родителями. Когда вернулся бывшая супруга не захотела что бы я проживал совместно с ними. Я жил у друзей, перебиваясь редкими заработками. Теперь супруга грозит выселить меня из квартиры без моего согласия. Это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если вы являетесь собственником доли в квартире, то выселить вас нельзя. Вы можете вселиться в квартиру через суд, или же продать свою долю.

Здравствуйте,

Во-первых приватизировать квартиру вы не могли, если вы её купили, ... во вторых никто вас не выселит, вы являетесь собственником доли в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет это невозможно.

Согласно ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности: Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Соответственно коли вы являетесь собственником 1/3 доли квартиры, то имеете полное право проживать в этой квартире (в т.ч быть прописанным).

Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником в таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд адрес препятствия на вселение. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае, так как Вы являетесь собственником выселить Вас просто невозможно. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго времени суток. Нет, не возможно. У вас там доля и вы вправе вселится. Вам нужно иск подать в суд о не чинении препятствий и определении порядка пользования общедолевым имуществом. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.