Как правильно организовать экспертизу о затоплении соседями и какие члены комиссии должны присутствовать?

• г. Белгород

Нас затопили соседи, нам необходимо провести экспертизу о затоплении. Подскажите пожалуйста какие члены комиссии по закону должны присутствовать при составлении акта о затоплении. И какой закон или статья в гражданском кодексе регламентируют состав членов комиссии о затоплении?

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в экспертную организацию и проводите экспертизу восстановительного ремонта. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток. К сожалению Унифицированой формы подобных актов не существует, но судебная практика исходит из того, что акт должен быть подписан должностным лицом управляющей компании либо ТСЖ, а также не менее чем двумя свидетелями затопления, помимо этого акта должен быть подписан и вами, и виновником затопления, если он откажется, члены комиссии делают об этом в акте отметку. Некоторые УК разрабатыают свои формы актов, но ещё раз напомню, нет нормативной формы. Всего вам доброго.