Как работодатель может доказать факт прогула стационарного представителя в другом городе?

• г. Казань

Знакомый работает стационарным представителем поставщика электроинструментов для Леруа мерлен. Офис в другом городе. Прогулял целый рабочий день, руководство об этом узнало, но он не соглашается, говорит, что нужно доказать факт прогула. Каким образом работодатель должен доказать факт прогула, ведь офис находится в другом городе.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Составляется акт отсутствия на рабочем месте более 4 часов, подписывается начальником отдела, могут подписаться иные работники. Затем издается приказ об увольнении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вам вам вечер

Уважаемый Виктор, в данном случае должен быть составлен акт отсутствия на рабочем месте, подписанный не менее чем двумя представителями работодателя. Как они это будут делать, я не знаю!

Доброго вам времени суток. В данном случае составляется акт об отсутствии на рабочем месте. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Виктор, здравствуйте! В таких случаях оформляется акт комиссии в составе не менее 3-х человек, в котором прописывается все и подписывается комиссией. Удачи Вам!

Здравствуйте,

Ничего работодатель доказывать не должен... , он требует у работника написать объяснение, где работник находился в этот день, если работник объяснений не пишет и никаких подтверждающих Документов не предоставляет, его уволят за прогул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Работодатель обязан оформить акт отсутствия работника на рабочем месте за подписью не менее двух других сотрудников, взять объяснительную с работника.

Как они составят акт отсутствия на рабочем месте, если они находятся в 800 км от места, где совершён прогул... Каким образом докажут, на основании чего? Пока лишь только их предположения, что его не было на рабочем месте.

Здравствуйте, Не нужно думать, что все кругом дураки, а вы самые умные, работодатель потребует у работника написать объяснение, где он находился в этот день, если работник игнорирует, составляется акт об отказе от дачи объяснений и после этого происходит процедура увольнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

В офисе этом наверняка он не один работает, правда? С кем там работает, вот вполне возможно они и составили акт ИЛИ СОСТАВЯТ.