Взяла микрокредит и меня увели с работы теперь нечем платить звонят коллекторы и обвиняют в мошенничестве? Как быть?

• г. Великий Новгород

Взяла микрокредит и меня уволи с работы теперь нечем платить звонят колекторы и обвинчют в мошенечестве? Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Мошенничество может быть только в том случае, если удастся доказать, что вы брали кредит без намерения его отдавать. В противном случае Ни о каких преступных действиях речи быть не может. Вы можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте! Лучше всего с ними не общаться и отправлять их в суд. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки.