Я получаю квартиру, так как я сирота, могу ли я её в течении 5 лет сдавать или? Пока ее не приватизирую.

• г. Москва

Здравствуйте! Я получаю квартиру, так как я сирота, могу ли я её в течении 5 лет сдавать или? Пока ее не преватеризую.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не сможете конечно, вам для начала придется приватизировать жилое помещение, но только после 5 лет.

Здравствуйте, сдавать квартиру можете только с согласия собственника жилого помещения. Когда приватизируете, сможете распоряжаться по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Нет, не можете. Сможете приватизировать только через 5 лет. Когда с вами заключат договор соц найма. Тогда сможете ее и сдать в найм. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Сдавать квартиру имеете право только с согласия собственника. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вы можете сдавать квартиру, предоставленную Вам по договору социального найма, в найм с согласия собственника - муниципалитета.