Отказ от письменной гарантии об отсутствии выселения субарендаторов на 3 года

• г. Вологда

Арендатор сдает в субаренду помещение. Субарендаторы просят письменное согласие что их не выселят 3 года минимум. Как правильно и корректно отказать в такой гарантии? Сослаться на арендодателя? Меня интересует грамотная формулировка отказа в пролонгации на 3 года. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Наталья.

Как основание в договоре субаренды указывайте основной договор аренды и следующую фразу: "Срок действия данного договора не может превышать срока действия договора аренды между Арендатором и Арендодателем" и "В случае расторжения, договора аренды между Арендатором и Арендодателем, настоящий договор теряет свою юридическую силу с даты расторжения договора аренды между Арендатором и Арендодателем и не несет никаких юридических последствий для сторон".