Что делать, если забор пересекает красные линии на оформленной земле и грозит судебное разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть оформлена земля (есть кадастровый пастор, свидетельство о государственной регистрации права), оформлена была в 90-х, но в 2010-х не понятно откуда появились "красные линии"и наш забор стал их пересекать (приблизительно 1-1,5 м). Земля находится в селе.

А теперь нам грозят судом. Что делать в такой ситуации?

Что такое "красные линии", какие у них нормы?

Ответы на вопрос (1):

Все проистекает из конкретного определения границ участка на местности. Видимо стали делать межевания, а у вас его не было. А так как ваши границы не определены то и получилось что участок иного размера.