Нужна ли новая постановка на кадастровый учет и получение нового свидетельства для земельного участка, имеющего свидетельство о государственной регистрации права на ИЖС с 2000 года?

• г. Химки

Есть свидетельство о государственной регистрации права на землю под ИЖС от 2000 года и тогда же присвоенный кадастровый номер, нужна ли новая постановка на кадастровый учет и получение нового свидетельства. (продавать или что делать с участком не собираюсь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Комнату покупали в 2010 году. Сейчас хотим продавать. Кадастрового плана нет, но на сколько я понимаю если есть присвоенный кадастровый номер, то он и не нужен. Так ли это? Свидетельство о государственной регистрации права за 2010 год, подойдет ли? И форма 9 за 2012 год?

Мне пришлось менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, в связи с тем, что у меня был заменен паспорт. После получения нового свидетельства, я заметила, что в нем указан кадастровый (условный) номер, отличающийся от номера в первоначальном свидетельстве. Была допущена ошибка? Или такое возможно? Кроме того, в новом свидетельстве указано: повторное свидетельство, взамен свидетельства от такого-то числа, и дата указана не правильно (ошибка-указано не 21 апреля, а 26 апреля) это принципиально? Заранее спасибо за ответ.

При получении свидетельства о государственной регистрации права по наследству в свидетельстве была сделана ошибка, неправильный кадастровый номер, это помешало сделке с банком, что делать?

Решила продать дом. Частный дом с участком оформлены по наследству, все документы есть. В 2008 году получен кадастровый номер на участок. В свидетельстве о наследстве написано частный дом с участком. Тогда говорили, что отдельного свидетельства на участок не надо. Сейчас требуют на участок отдельное свидетельство и говорят, что кадастровый номер старый. И что придется выкупать у государства участок.

В 2000 году проведено межевание, получен кадастровый номер. В 2009 получено; Свидетельство о государственной регистрации права.; После перехода новую систему координат, исчез с учета. Чтобы поставить на учет заставляют по новому пройти межевание. Вопрос нужно ли повторно заказывать межевание, или это делается автоматически?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (пай) получен в 2008 году. Земли сельскохозяйственного назначения. Есть кадастровый номер участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в бывшем Подмосковье, ныне Новая Москва. Участок оформлен мне в собственность по праву о наследовании в апреле 2006 года. Присвоен кадастровый номер. Регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществлена. Все оформлено по Московской области. Нужно ли перерегистрировать имеющеесе свидетельство о государственной регистрации права в связи с тем, что его местоположение теперь в Москве. В документах ответа не нашел. С уважением Олег. Участок продавать не планирую.

ЗАО было выдано в 1993 году общее свидетельство на право собственности на землю на всю площадь. Общему участку был присвоен кадастровый номер без постановки границ. В 2006 ЗАО поставило на кадастровый учет земельные участки без подписания Акта согласования границ. Роскомзем принял заявку Постановка (большой участок делится на части), а не Учет изменений. Нарушены ли права собственников смежных участков?

Я вступила в права наследования на 10 участков земли для ведения ЛПХ, но у нотариуса еще свидетельства не оформила, потому что за каждый участок надо заплатить больше 5000 руб, пока денег нет, могу ли я сделать межевание участков до получения свидетельств на права собственности.? на публичной кадастровой карте наши земли не обозначены, мы их покупали в 2002 году, и на старых кадастровых паспортах нарисованы планы границ зу, меня мучает вопрос - почему в администрации района говоря что мои земли могут отдать по программе дальневосточного гектара? Ведь земля стоит на учете, кадастровые номера участков есть, земля раннее учтенная, собственность? Каким образом они могут это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение