Нужна ли новая постановка на кадастровый учет и получение нового свидетельства для земельного участка, имеющего свидетельство о государственной регистрации права на ИЖС с 2000 года?

• г. Химки

Есть свидетельство о государственной регистрации права на землю под ИЖС от 2000 года и тогда же присвоенный кадастровый номер, нужна ли новая постановка на кадастровый учет и получение нового свидетельства. (продавать или что делать с участком не собираюсь)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)