Как решить вопрос с арендой квартиры до окончания раздела имущества по суду?

• г. Тамбов

Здравствуйте, скажите, у нас с мужем идёт раздел имущества, 2 ком. кв. на данный момент мы в равных долях в квартире. По суду квартира останется мне, но решения суда ещё нет. До раздела имущества бывший муж сдавал квартиру один полностью и мне с нее половину не отдавал. Теперь я хочу заключить с квартирантами договор чтоб они платили мне, но решения суда ещё нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если ваше право собственности на эту квартиру ничем не подтверждено, соответственно никакого договора найма жилого помещения вы пока заключить не можете.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Дождитесь решения суда относительно квартиры, а суммы от сдачи квартиры в период брака являются общим доходом, но если у Вас произошел раздел имущества таким образом, что Вам досталась квартира, то справедливо, что ему достались доходы от сдачи ее в наем.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Вам нужно дождаться пока решение суда вступит в законную силу, после чего можете оформить новый договор найма, но пока можете неофициально так сказать с ними договориться.

Удачи в решении Вашего вопроса.