Обязан ли застройщик предоставить дольщику информацию о своих правах собственности на объекты?

• г. Якутск

Обязан ли застройщик дать информацию дольщику об имеющихся у него (застройщика) правах собственности с указанием объектов прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Эту информацию можно получить через суд и через приставов, если речь идет об обращении взыскания. Если же речь о приобретении объекта в собственность, то естественно это резонное требование подтвердить свое право собственности.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!