Как переоформить автокредит на себя в случае развода и отказа мужа от платежей?

• г. Орёл

Мы смужем разводимся,3 года назад взяли автокредит на 5 лет (я имуж заёмщики) в основном платила я,если взять з\п то моя превышала з\п мужа, но проблема в том, что машина оформлена на мужа, на данный момент он не платит, т.к. наркоман, что мне делать: как машину оформить на себя (с мужем об этом договориться не могу) или просто не платить кредит и будь что будет, а что будет. Да кстати платить осталось 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аля, подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением