Без документальных подтверждений о проживании дочери со мной, какие дальнейшие действия мне следует предпринять в суде?

• г. Иркутск

Дочь живёт со мной (отцом) больше года никаких документальных подтверждений, кроме показаний свидетелей этому нет. Мать подала иск за этот период и он был удовлетворен, а я получил 30 часов исправительных работ плюс долг по невыплаченным алиментам. Какое заявление я могу подать в суд и будет ли оно удовлетворено. Какие дополнительные документы нужно предоставить. Живу с престарелыми родителями в "трешке" квартира в собственности. Доча возвращаться к маме категорически не желает. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. И как только получите решение суда-подайте не алименты с матери ребёнка.

Алименты выплачиваются родителю с которым фактически проживает ребенок. Поэтому сначала через суд необходимо определить место жительства ребенка с вами. А затем подать на алименты с матери.

Добрый день. Сколько лет дочери? В сад или школу ходит - вот и документальное подтверждение. На учет в поликлинике поставили?

После обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов. В решении суда должно быть указано, с какого времени дочь проживает с Вами.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Я часто в разъездах мать бабушка слепая отец иналид 2 группы. Насколько лояльным может быть их решение? Иск подан рассмотрение 15 декабря.

Не думаю что при таких условиях решение будет лояльным к Вам. суд будет учитывать все обстоятельства по этому делу. В том числе и разъезды.

Ваше дело доказать свою позицию по иску. Для хорошего результата требуется работа в ходе судебного процесса юриста. Самому не просто будет.

Доброго вам дня. Если ваша дочь старше 10 лет, то её мнение при внесении решения обязательно будет учитываться, если он скажет что хочет остаться с вами скорее всего её оставят с вами.

Доброго вам времени суток. В данном случае суд будет учитывать абсолютно все обстоятельства по этому делу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах суд будет принимать решение с учетом интересов ребенка, безусловно будет иметь значение мнение самого ребенка, если он старше 10 лет и соответственно мнение органа опеки и попечительства, всего хорошего!