Как получить путевку в санаторий для инвалида 2 группы с общим заболеванием, перенесшего острый инфаркт?

• г. Орёл

Не работающий инвалид 2 й группы по общему заболеванию перенесла острый инфаркт Сейчас на лечении Как получить путевку в санаторий 7

Ответы на вопрос (5):

Путевку на санаторно-курортное лечение выдает ФСС в порядке очередности и на основании мед. заключения о необходимости такого вида лечения.

Ст.6.2 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственной социальной помощи".

День добрый!

Получите справку от лечащего врача и обращайтесь в соцзащиту по месту жительства-получите в порядке очереди путевку.

Удачи Вам успехов!

---Здравствуйте, да как и все инвалиды получают, обращайтесь в соцзащиту населения и получите её. Но после инфаркта, вам положена реабилитация, и лечащий врач сам даст вам направление в реабилитационный центр. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь к своему участковому врачу с Вашей ИПР (программа реабилитации). В ней указано: показано ли Вам санаторно-курортное лечение и какое и где. ФСС ведает путевками. Но, в подостром состоянии путевку Вы не получите. А стоять в очереди придется долго. Бюджет на санкурлечение урезали на 37 процентов.

Добрый день, Александр!

Вам нужно обратиться в управление соцзащиты, а полный перечень документов можете узнать по адресу:

Казенное учреждение Орловской области

«Управление социальной защиты населения г.Орла»

Адрес:302040, г. Орел, ул. Лескова, д.22

директор учреждения: Мильшин Василий Михайлович

тел: (4862) 76-39-88, dna@uszn.57ru.ru

заместитель директора: тел.: (4862)76-28-51

главный бухгалтер: тел.: (4862)43-27-05

специалист по кадрам: тел.: (4862)76-28-51

начальник отдела анализа и контроля: тел.: (4862)76-38-96

Режим работы:

понедельник-пятница – с 9-00 до 18-00, перерыв – с 13-00 до 14-00, суббота-воскресенье – выходные дни