Может ли входить в ревизионную комиссию материально ответственное лицо или на каком основании может в нее входить?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте,

Материально ответственные лица бывают разные, смотря кого вы хотите включить в ревизионную комиссию

Желаю Вам удачи и всех благ!