Работающая инвалид с детства женщина - нужно ли обратиться в ПФР за перерасчетом пенсии?

• г. Вологда

Женщина инвалид с детства работает на производстве. Получает

зарплату и пенсию по инвалидности. Стоит ли ей обратиться в П Ф за перерасчётом пенсии? То что она работает может отражаться на пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

На пенсии это никак не отражается, если вы получаете пенсию по инвалидности,... если бы вы получали пенсию по старости, тогда другое дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Работающим пенсионерам индексация пенсий пока они работают не производится А вот после увольнения нужно будет сразу же обратиться в Пенсионный фонд за индексацией.