Имеет ли управляющая компания право снести кладовки жильцов в многоквартирном доме?

• г. Нижний Новгород

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, в подвале дома жильцы имеют кладовки для хранения овощей и консервированных продуктов. Имеют ли право снести эти кладовки управляющая компания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае можно, конечно, написать жалобу в районную прокуратуру на действия УК. Однако, любое строительство в подвалах требует определенного согласования и решения собственников. Кроме того, строительство в подвале может запретить Пожарный надзор. Так что не всё так просто.

Здравствуйте. Данные кладовки относятся к общему имуществу собственников МКД, поэтому их снос возможен только по решению общего собрания собственников многоквартирного дома.