Вопрос о возможности сокращения срока наказания по ст. 264.1 в связи с наличием рецидива преступлений и смягчающими обстоятельствами

• г. Калуга

Здравствуйте. По ст. 264.1 дали год строгого режима. Присутствует рецидив преступлений. (статья 111 часть 4). Год это максимум что могли дать. Прокурор просил год со всеми смягчающими-наличие малолетнего ребёнка, ветеран боевых действий. Судья дал по максимуму. Подал аппеляцию всвязи с чрезмерной суровостью наказания. Есть ли шанс что скинут хоть несколько месяцев? Характеристика удовлетворительная.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Все зависит от многих обстоятельств, не идя материалов, сложно точно сказать, но шансы есть, если имеются положительные характеристики и смягчающие обстоятельства.

Здравствуйте, шансы есть всегда, но особо на это расчитывать не стоит. Пусть смягчение приговора скорее будет приятным сюрпризом.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Шансы, безусловно, имеются, если приговор излишне суров

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Шансы конечно есть всегда, но особо на это не надейтесь. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.