Могу ли я оплатить административный штраф на месте? Если оплатил, то со будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оплатить административный штраф на месте? Если оплатил, то соо будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Штраф можно оплатить по указанным реквизитам. После вступления постановления в законную силу на оплату дается 60 дней. Можете заплатить в любой день Как Вам удобно. Таким образом будет считаться что вы исполнили наказание.

Здравствуйте, полагаю, что нет. Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Доброго вам времени суток. В данном случае штраф можно оплатить по указанным реквизитам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.