Куда направляется материнский капитал на второго ребенка после лишения родительских прав и рождения третьего ребенка?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня трое детей на второго получила МК, потом меня лешили родительских прав я родила третьего. Куда уходит МК на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вас лишили родительских прав, то право на использования средств материнского капитала переходит к отцу детей. Если отца нет, к переходит к детям в равных долях.

Право на получение мат. капитала переходит к отцу (если все дети им усыновленные), не зависимо от его гражданства; в случае, когда нет отца, то эти деньги делятся в равных долях на всех детей.