Вопросы о задолженности по коммунальным платежам и специальных счетах для возобновления срока давности

• г. Ульяновск

У меня образовалась задолжность и истекшим сроком давности по комунальным платежам и евляеться ли спец счет на оплату ремонта дома документом для возобновлении срока давности.

Ответы на вопрос (4):

Если там нет подписи должника, то не является. А если трехлетний срок давности уже истек, то заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

Здравствуйте.

Срок исковой давности истек. Вам ничего не нужно подписывать или оплачивать. Для того, чтобы не возобновить его. Если обратятся в суд, то судебный приказ можете отменить.

Счкт оплачивала моя жена которая прописана по другому адресу.

Если счет оплачивала Ваша жена, то это не значит, что именно должник предпринял действия по восстановлению срока давности. Так согласно статье 203 ГК РФ

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Если действие предпринято не обязанным лицом, то срок не восстановился.