Может ли начальник отдела МВД вручать медаль за отличие в службе.

• г. Нижний Новгород

Может ли начальник отдела мвд награждать медалью за отличие в службе.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. М О Ж Е Т...Если Вас ею наградили, то очень приятно получить медаль из рук начальника... Министр или начальник УВД заняты, а кто её Вам вручит... Всё равно приятно...

Доброго Вам времени суток!

Однозначно может наградить медалью.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Вопрос как раз и был про НАГРАЖДАТЬ а не вручать. Может ли Начаьник отдела своей властью наградить медалью за отличие в службе. Вообще ситуация такая - 19.09.2017 у меня было 18 лет службы в МВД + 2 года армии. Но к дню МВД награду мне не дали (забыли меня не смотря на то что напоминал каждую неделю, бардак в отеле кадров) . Начальник отдела кадров сказал что они меня сами внесут в приказ который пришел из УВД на награждение и в котором меня на данный момент нет. Как я понял данная награда вручается именно к Дню МВД, но проблема в том что к следующему Дню МВД я буду уже на пенсии. Вот и возник вопрос могут ли они сами властью Начальника отдела внести меня в приказ о награждении? Или еще вопрос может ли эта медаль вручаться сотруднику уже ушедшему на пенсию?

На основании ст.7 ПРАВИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ МЕДАЛЬЮ МВД РОССИИ "ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ"

7. Наградные листы на сотрудников рассматриваются заместителями начальников подразделений центрального аппарата и подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, начальников главных управлений МВД России по федеральным округам, заместителями министров внутренних дел и начальников главных управлений (управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) ГУВДРО СОБ МВД России, ОУМТиВС МВД России, образовательных и научно - исследовательских учреждений МВД России, а на военнослужащих - главнокомандующим внутренними войсками МВД России, командующими округами и командирами соединений внутренних войск МВД России; их заключение вносится в соответствующий раздел наградного листа. Причины, по которым отказано в представлении к награждению медалью, сообщаются кадровыми подразделениями начальникам (командирам), подписавшим наградные листы.

Сам наградить данной медалью начальник отдела может только если купил ее в ломбарде.