Как вернуть деньги за подделанную туалетную воду, заказанную по почте?

• г. Хабаровск

Заказала по почте туалетную воду. Пришла ужасная подделка. Упаковка пошарпаннная, флаконы все затертые, запах отвратительный. Могу ли я вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если это нормальный интернет - магазин (в чем я сомневаюсь), то в посылке кроме товарной накладной должен быть бланк возврата товара с рекомендациями заполнения. Если этого нет, то пробуйте написать претензию продавцу на возврат денежных средств и расторжение договора. Нет связи - только заявление в полицию по факту мошенничества. И верить, что Вы сможете вернуть свои деньги.

Да, если имеет место факт продажи подделки, то это мошенничество, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. По факту мошенничества нужно подать заявление в ближайшее отделение полиции, если продавец отказывается вернуть деньги.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете полное право, составьте акт вскрытия посылки, напишите претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.