Ребенок получил место в детском саду, но направлен в несоответствующую возрасту группу. Как требовать перевод в соответствующую возрасту группу?

• г. Чебоксары

Добрый день. Получили недавно место в детском саду. Был дополнительный набор в детский сад. Ребенок 16.07.2015 года рождения. При распределении мест выяснилось, что мест в ясельной группе (до 3 лет) нет. Ребенка направили в среднюю группу, куда ходят дети от 4 до 5 лет. Можем ли мы требовать перевода в другую группу или другой сад в соответствующую возрасту группу?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.