Как поступить, если пристав наложил дополнительный платеж без предупреждения о неоплате судебных издержек

• г. Краснодар

Пристава наложили дополнительный платеж за неоплату судебных издержок в пяти дневный срок! Об оплате меня никто не предупредил! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постановлением о взыскании исполнительского сбора, так как Вас не извещали, то имеете право обжаловать постановление в судебном порядке в течение 10 дней.

Это называется исполнительный сбор, который уплачивается в доход государства. Обжалование возможно только через суд при наличии уважимтельных причин пропуска срока на добровольную оплату долга.