Расплата за кредит с мужем - Могут ли меня привлечь к ответственности за его долг?

• г. Мурманск

У мужа был взят кредит до брака (кредитная карта), он выплачен. Но какую то небольшую сумму (уже в браке) снимал (5-7 тыс. руб.) Сейчас по состоянию здоровья (больница) и потери работы долг повис. У меня свои долговые обязательства, и о его снятии я не знала. Узнала от звонка из банка. Смогут ли меня привлечь к выплате этого долга?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет по этому кредиту вы Никаких обязательств не несете. Таким образом банк привлечь вас не имеет права. Удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае по этому кредиту вы Никаких обязательств не несете. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Вы не отвечаете по долгам своего супруга, что вы имеете ввиду привлечь, я не знаю. Выплачивать долг будет ваш супруг.

Доброго времени суток! Однозначно не смогут, так как Вы не являетесь ни поручителем, ни созаемщиком. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, Жанна. Вы не будете нести отвественности по кредитным обязательствам супруга, свои долги он должен погашать самостоятельно.