Как рассчитываются ветеранские надбавки на работе - пропорционально отработанному времени в месяц

• г. Калининград

Здравствуйте! Вот рассудите нас на работе... у нас установлена приказом Ветеранские надбавки... как они рассчитываются - пропорционально отработанному времени в месяц?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна! Надбавки рассчитываются согласно Правил принятых в Вашей организации, с которыми Вы имеете право ознакомиться, возможно эти Правила установлены самим Приказом или Приложением к нему.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, пропорционально отработанному времени

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае пропорционально отработанному времени. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, Татьяна!

Если эти надбавки установлены на самом предприятии, то должно быть положение об этих надбавках, в котором описан механизм их начисления, поэтому изучите это положение. А если речь идет о ветеранских надбавках, установленных законодательством, ТО ОНИ УСТАНОВЛЕНЫ В СЛЕДУЮЩИХ ЗАКОНАХ:

ФЗ №5 «О ветеранах», ст. №7, п.1. от 1995 г.

Местные законы Калининградской обл.

Закон N 473 от 16 декабря 2004 г. «О мерах соцподдержки отдельных категорий жителей Калининградской обл.». Смотрите статью №4 о ветеранах труда и №5 о тружениках тыла.

Закон № 20 от 30 июня 2006 г. «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда».